Выставка "Горилла в ярости"

Искусство и культура 16+

"Горилла в ярости" – персональнпя выставка Кати Исаевой, победительницы конкурса проектов молодых художников NOVA ART 2021.

Художественное исследование – любимый формат работы Кати Исаевой, – ушло от строгости и точности научного знания к попытке переосмыслить систему координат взаимодействия человека и его "другого" – человекообразной обезьяны.

Проект нацелен на размывание различий и соединение научной информации с областью эмоционального опыта. Рассказывая истории человекообразных обезьян, художница заставляет нас также задуматься о себе. Ведь возможно, сокращение межвидовой дистанции может привести и к росту эмпатии между людьми.

Объекты из текстиля и фарфора, шпалеры, фотографии и видео – целый комплекс разрозненных предметов выстраивает единое повествование о влиянии истории изучения приматов на формирование стереотипов о них.

"В пространстве выставки Катя Исаева постоянно бросает вызов зрителю, предлагая своеобразное упражнение по распознаванию мертвого–живого, человеческого–животного, ведь пока мы не разовьем пристальное внимание и искренний интерес к «другому», чучело и животное легко спутать."

Анна Журба, куратор




Приобрести билеты на выставку можно онлайн в форме ниже или в самой галерее (по карте или наличными).

Льготные билеты (школьники, студенты, пенсионеры)
При покупке льготного билета посетителю необходимо будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Бесплатные билеты (дети дошкольного возраста, жители блокадного Ленинграда, инвалиды 1 и 2 групп, члены многодетных семей). При приобретении бесплатного билета посетителю необходимо будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Вы можете купить билет на любой из двух интервалов – с 11.00 до 15.00 или с 15.00 до 19.00 – и прийти на выставку в любое время вашего интервала.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 6 августа 2022 в 15:00

Санкт-Петербург
ул. Чайковского, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов