Кураторская экскурсия по выставке "Исключение"

Выставки 16+

26 ноября в 17.00 состоится экскурсия с куратором Владимиром Кустовым по групповой выставке "Исключение" в галерее MYTH.

Владимир Кустов расскажет о формировании проекта и о том, что общего между его произведениями как художника и как куратора всей выставки. Перемещаясь из зала в зал мы поговорим о каждом объекте в экспозиции, его контексте и месте на выставке, о текстах и изображениях, дополняющих каждую работу.

Разговор о проекте "Исключение" был бы неполным без обращения к истории культуры, литературы и религии. Поэтому вместе с куратором мы попробуем разобраться в противоречиях политики инквизиции, изменении отношения человека к собственной смерти и смерти других, и конечно, обсудим ее место в жизни современного человека.

Групповой проект разворачивается вокруг размышлений о современной "культуре отмены" и ее предыстории. Как один из участников движения "некрореализм", возникшего в 1980-е, Владимир Кустов предлагает сосредоточить внимание не на репутационных скандалах, а на менее очевидных аспектах современной культуры: "маргинализации" одних типов знания и превращении в догму других, на "удалении" настоящей смерти из повседневного опыта человека.

В каждый зал встроены работы художников галереи MYTH и приглашенных авторов извне. Живопись, инсталляция, объекты, видео- и саунд-арт выстраивают пространство размышления о символе смерти, о транскоммуникации и о небезопасной территории между жизнью и смертью.

* В стоимость экскурсии входит билет на выставку


 

Поделиться:

518 дней назад
26 ноября 2022 17:00–19:00

Санкт-Петербург
ул. Чайковского, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов