Выставка Анастасии Шенсневич "Природоведение"

Искусство и культура 16+

26 января MYTH Gallery представила первую персональную выставку Анастасии Шенсневич "Природоведение".

Анастасия Шенсневич закончила Художественно-промышленную академию им. Штиглица в 2022 году. Галерея MYTH уже сотрудничала с художницей во время выставки финалистов конкурса Stieglits Young (2021), победительницей которого она стала. Позднее MYTH представляла работы Анастасии на своем стенде на ярмарке Cosmoscow (2021). Нынешняя выставка станет значимым этапом в творчестве молодого художника и, отчасти, подведением итогов предшествующих поисков.

Новый проект разворачивается вокруг глубокого ощущения хрупкости бытия и, одновременно, искреннего переживания его необыкновенности и нелогичности. Именно на школьных уроках природоведения дети приобретают элементарные знания об окружающем мире, необходимые для ответственного и внимательного отношения к нему.

Инсталляции, графика и объекты из стекла и металла создают впечатление присутствия на уроке в краеведческом музее, где зритель может заново открыть законы природы. Центральный объект – таинственная многогранная конструкция – визуализирует размышления о человеческом и природном мирах и их посредниках, становясь порталом между миром Тем и Этим.

"Инсталляция выполнена абсолютно минималистичными средствами и наполнена небольшим количеством авторских объектов, организующих пространство. Ее формируют произведения художника, а не декорации или архитектура выставки. И именно они требуют внимательного рассмотрения. Каждое из произведений отрывочно, как случайно запомнившиеся фрагменты
снов. Объединяет их не прагматичность и закономерность, а необыкновенность и нелогичность всего того, что явилось отправной точкой для рождения образов и объектов. Вся смутность, таинственность происходящего каруселью замыкает зрителя в кокон его собственных, мало кому рассказываемых снов."

Кирилл Спассков
куратор, доцент Академии им. Штиглица


 

Полные билеты — 200 руб.

Льготные билеты (школьники, студенты, пенсионеры) — 100 руб.
При покупке льготного билета посетителю необходимо будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Бесплатные билеты (дети дошкольного возраста, жители блокадного Ленинграда, инвалиды 1 и 2 групп, члены многодетных семей). При приобретении бесплатного билета посетителю необходимо будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Вы можете купить билет на один из двух интервалов – с 11.00 до 15.00 или с 15.00 до 19.00 – и прийти на выставку в любое время вашего интервала.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 15 марта 2023 в 15:00

Санкт-Петербург
MYTH Gallery. Ул. Чайковского, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов