Выставка Егора Федоричева «Акт II. Гилея»

Выставки 16+

23 марта MYTH Gallery представит персональный проект Егора Федоричева «Акт II. Гилея».

В его абстракциях чувствуется тяжесть занавеса Большого Театра и непроходимость джунглей Амазонки. Его работы напоминают лобовое столкновение с хаосом, который захватывает зрителя и погружает в состояние легкого  транса. 

В эпоху запретов показывать можно только тех, кто их вводит. На этот раз художник приглашает на авансцену протагониста, условного генерала, похожего на ряд исторических фигур из недавней истории Латинской Америки. Его обобщенные черты просматриваются сквозь густую сеть перекрестных мазков, то ли сухой лес, то ли сетка-рабица.

Действие выставки разворачивается в «нефтяном лесу» – ресурсных джунглях. Характерный для художника битум используется здесь символически, как производное топлива новейшей истории. Новая живопись и инсталляции безлюдны и торжественны, они подобны фонтанам вечной власти.

В подготовке проекта художнику было важно учитывать его предыдущую персональную выставку в галерее – «Немое зарево», поэтому «Акт II. Гилея» отчасти отсылает к ней и наследует ей.

«Миф нефти сравним по силе с мифом крови, не менее требовательной жидкости. "Кровь наш товарищ, и если прикажет – солги", писал в своем стихотворении "Багрицкий" ленинградский поэт Сергей Стратановский в 1977 году, осмысляя наследие певцов Октябрьской революции. Вот Федоричев и пишет не фигуру и не фон, не абстракцию и не конкретику, а связующее вещество, пытаясь пробиться к глубокой архитектонике современности.» Валентин Дьяконов

Выставка реализована при поддержке «Петербург-Концерт»



Полные билеты — 200 руб.

Льготные билеты (школьники, студенты, пенсионеры) — 100 руб.
При покупке льготного билета посетителю необходимо будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Бесплатные билеты (дети дошкольного возраста, жители блокадного Ленинграда, инвалиды 1 и 2 групп, члены многодетных семей). При приобретении бесплатного билета посетителю необходимо будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Вы можете купить билет на один из двух интервалов – с 11.00 до 15.00 или с 15.00 до 19.00 – и прийти на выставку в любое время вашего интервала.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 мая 2023 в 15:00

Санкт-Петербург
ул. Чайковского, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов